одежда обувь замша нашатырный спирт 27 Декабря 2023

Как восстановить одежду из замша: достаточно взять нашатырный спирт

Сейчас читают: 892
belnovosti.by

Одежда и обувь из замши считается практичной и относительно прочной – по этой причине многие стараются продлить её срок эксплуатации. Для этого нужно знать, как правильно чистить этот материал. Мы предлагаем обратить внимание на несколько рекомендаций, которые дадут возможность выполнить эту задачу правильнее.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 27.12.2023 17:08 Проверено редакцией Давайте разберёмся в этом вопросе подробнее.

Как можно почистить одежду и обувь из замши? Для этого нам понадобится нашатырный спирт, который так часто используют для очистки посуды, сковородок и полотенец.

Аммиак действительно может восстановить изделие из замши – достаточно потереть загрязнение ватным диском, пропитанным этим веществом.

Но лучше сделать раствор из соли и нашатырного спирта – 5 грамм соли и 25 грамм аммиака. Для обработки обуви соедините спирт с водой в соотношении 1к4 и нанесите смесь на загрязнённые ботинки, туфли или кроссовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA