лайфхаки посуда мытье посуды бокалы стеклянная посуда 16 Января 2024

Как вернуть блеск помутневшим бокалам: простой советский способ - не все знают

Сейчас читают: 833
belnovosti.by

Стеклянная посуда со временем может начать выглядеть более тускло. Но ситуацию можно исправить, а бокалам и салатницам легко вернуть прежний блеск, если помнить про некоторые хитрости в процессе мытья такой посуды. Как сделать так, чтобы бокалы снова блестели Для начала в таз или глубокую миску нужно положить мягкое и чистое полотенце.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 16.01.2024 18:04 Проверено редакцией Затем нужно вылить содовый раствор.

На каждый литр холодной воды следует взять по одной столовой ложке пищевой соды. Затем в емкость можно класть бокалы и другую посуду из стекла.

В получившемся растворе вещи надо оставить на 2-3 часа. После этого посуду салатницы или бокалы необходимо переложить в другой раствор.

Для этого на каждый литр воды нужно брать по столовой ложке уксуса. Через 15-20 минут посуду надо вымыть в чистой прохладной воде, сполоснуть и вытереть насухо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA