полезные советы одежда лайфхаки стирка Отбеливание 26 Января 2024

Как вернуть белизну посеревшим после стирки вещам: натуральный и эффективный способ

Сейчас читают: 862
belnovosti.by

Белые вещи всегда выглядят более нарядно и стильно. Но за такими предметами гардероба надо тщательно ухаживать. Бывает так, что после частых стирок белые футболки или носки теряют свой идеальный цвет, становятся более серыми. Обычно проблема заключается в использовании при стирке жесткой воды.

Но есть одна хитрость, которая спасет одежду от такой проблемы.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 26.01.2024 18:17 Проверено редакцией Для этого при стирке белых вещей можно использовать лимонную кислоту.

Всего 10 граммов этого вещества следует растворить в литре воды. В таком растворе надо оставить одежду на 10-15 минут, а затем постирать привычным способом.

При этом допустимо использовать обычный кислородный отбеливатель. В качестве профилактики надо стирать белые платья, рубашки и футболки отдельно от других вещей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA