стирка стирка в стиральной машине 18 Января 2024

Можно ли стирать непромокаемый наматрасник: как вернуть чистоту полезному аксессуару

Сейчас читают: 251
lifehelper.one

Задача непромокаемого наматрасника – обеспечить для матраса эффективную защиту от разных видов загрязнений и влаги, продлевая тем самым срок его службы. Но со временем вещь сама начинает нуждаться в очистке, и тут, конечно же, есть свои нюансы, без знания которых вы рискуете испортить изделие. Если вы столкнулись с необходимостью привести наматрасник в порядок, прежде всего, внимательно изучите прикрепленный к нему ярлычок – здесь должно быть указано, какой вид стирки может быть использован.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 18.01.2024 07:46 Проверено редакцией Как правило, большинство производителей разрешает использовать машинную стирку.В этом случае действовать придется следующим образом.

1. Выберите деликатный режим стирки без отжима. Если на ткани присутствуют сложные пятна, их можно предварительно замочить в холодной или теплой воде.2.

Используйте мягкое жидкое моющее средство вместо порошка, ведь есть риск, что последний не вымоется из наматрасника. 3. Соблюдайте температурный режим воды, указанный на этикетке.Этот пункт особенно важен, если вы не хотите, чтобы разрушился водонепроницаемый слой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA