Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) император Александр III (Iii) Александр II (Ii) Ii (Ii) Россия Москва История Государство символы история России Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) император Александр III (Iii) Александр II (Ii) Ii (Ii) Россия Москва

Как в России появился свой государственный флаг и почему он такой расцветки?

Сейчас читают: 522
lifehelper.one

и т. п. Впервые государственный флаг был утвержден в 1858 году Александром II, но он был совсем другой расцветки. Посчитав, что на флаге должны быть отражены основные цвета государственного герба, его сделали черно-желто-белым.Существуя официально, такой флаг не находил поддержки в русском обществе, так как ассоциировался с цветами австрийского флага.Параллельно продолжал использоваться и бело-сине-красный флаг.

По мнению историков, пришедший к власти император Александр III обратил внимание на флаговое несоответствие во время коронации в Москве.Его удивило, что в городе преобладали не официальные черно-желто-белые флаги, а бело-сине-красные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA