уборка Унитаз сантехника мытье сантехники мытье унитаза 9 Января 2024 желтые пятна

Как убрать желтые пятна с унитаза: сантехника будет блестеть от чистоты – 3 копеечных способа

Сейчас читают: 120
belnovosti.by

Всегда приятно, когда каждый уголок дома сверкает от чистоты. Особенно это важно в ванной комнате, где при высокой влажности быстро распространяются микробы, а от жесткой воды может покрываться налетом сантехника. Обычные моющие средства не всегда спасают.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 08:29 Проверено редакцией В таком случае хозяйкам приходится искать более хитрые и народные методы решения проблемы.

К примеру, если на унитазе появился желтый налет, то избавиться от него легко при помощи уксуса и соды. Достаточно взять всего одну столовую ложку сыпучего компонента на стакан уксуса, а затем вылить в унитаз и оставить на ночь.

Утром останется только почистить сантехнику и промыть ее водой. Перекись водорода и нашатырь также считаются эффективной смесью.

Раствор нужно готовить из 5 порций перекиси и 1 порции нашатыря. Можно добавить немного воды. На загрязнения такой состав следует нанести на два часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA