одежда пятно 11 Января 2024

Как убрать смолу с одежды: есть 5 способов – химия не потребуется

Сейчас читают: 710
belnovosti.by

Высохшая или свежая смола относится к категории трудноудалимых пятен, и в этом случае обычные средства не помогут. Если она уже высохла, то можно соскрести её твёрдым предметом – ножом или скребком. Загрязнение не сойдёт полностью, но его станет гораздо меньше.

Отметим, что такой способ лучше не использовать для нежной ткани. Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 11.01.2024 19:35 Проверено редакцией Мы предлагаем несколько вариантов средств.

Как можно убрать смолу с одежды В любом случае эти средства лучше сначала проверить на незаметном участке одежды. Спирт. Смачиваем спиртом кусок ткани, губку или ватный диск и трём пятно.

Жидкость для снятия лака. Работает точно так же, как и спирт. Антибактериальный гель. Наносим на загрязнение и трём. Утюг. Размягчаем пятно, но между утюгом и тканью кладём бумагу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA