полезные советы кожа пятна очистка шариковая ручка 27 Января 2024

Как убрать следы от шариковой ручки с кожи или кожзама: полезные советы

Сейчас читают: 132
belnovosti.by

Все, что изготовлено из натуральной или экокожи, обычно всегда выглядит аккуратно и хорошо подходит под различные интерьеры. Но дамская сумочка, браслет, портмоне, компьютерное кресло или диван могут пострадать от случайных пятен.

К примеру, от следов шариковой ручки. Важно знать, как правильно убрать загрязнения, чтобы не испортить вещи.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 27.01.2024 19:22 Проверено редакцией Для чистки лучше использовать мягкие и натуральные средства.

К примеру, подойдет обычный мыльный раствор, если речь о свежих следах. Мыло надо натереть и смешать с теплой водой. Массу следует нанести на пятно, а затем протереть мягкой тряпкой.

Допустимо использование зубной пасты. Если пятна старые, то пасту можно оставить на несколько часов. Убрать загрязнения с белого материала также возможно при помощи перекиси водорода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA