Елена Шимановская вещи чистота рецепт средство стирка белье Елена Шимановская

Как приготовить чудодейственное средство для стирки своими руками: знакомые будут просить рецепт

Сейчас читают: 822
belnovosti.by

У каждой уважающей себя хозяйки в ванной комнате хранится целый «арсенал» бытовой химии. Чего здесь только нет – порошок, пятновыводитель, отбеливатель, кондиционер, средство для белого/цветного/детского белья… Предлагаем вам заменить многочисленные коробки, бутылки и флаконы на одно средство, которое можно смастерить самостоятельно.

Для его приготовления вам понадобится натереть на терке половину бруска хозяйственного мыла. Получившуюся стружку смешайте с 1,5 столовой ложки кристаллической соды и 2 таблетками сульфата магния.

Кроме этого, понадобится добавить 3 столовые ложки перекиси водорода и четверть стакана уксуса. Чтобы постиранные вещи приятно пахли, не помешает включить в состав средства для стирки несколько капель эфирного масла, запах которого вам нравится больше всего.

Когда вы тщательно перемешаете все составляющие, получится смесь, напоминающая мокрый песок. Из нее стоит сформировать «бомбочки», после чего оставить их на 8 часов – этого времени должно хватить для полного высыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA