Елена Шимановская способы насекомые борьба Мухи Уксус Елена Шимановская

Как быстро избавиться от мух: из этой ловушки нет обратного хода

Сейчас читают: 501
belnovosti.by

В летний период опасно оставлять распахнутой даже форточку, что уж говорить об окне – незваных гостей в виде мух не придется долго ждать. К счастью, избавиться от надоедливых насекомых не так сложно – для этого даже не понадобятся покупные химические препараты. Для этого вам придется заняться изготовлением ловушки, попав в которую мухи уже не смогут выбраться.

Возьмите небольшую стеклянную банку – полулитровую или объемом в один литр. Влейте сюда 300 мл уксуса и добавьте небольшое количество жидкого мыла.

Хорошенько перемешайте все ингредиенты, чтобы в итоге получилась пена. Вы уже на финишной прямой – осталось накрыть горлышко емкости пищевой пленкой.

За неимением таковой сгодится самый обычный полиэтиленовый пакет. Надежно закрепите импровизированную «крышку» и проделайте в ней несколько отверстий такого размера, чтобы через них смогла пролезть муха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA