Как советские танкисты грелись в морозы при помощи обычного ведра

Сейчас читают: 916
chert-poberi.ru

Перефразируя известное выражение: «Холод не тетка». Особенно на войне. «Русская зима» была сложным испытанием не только для солдат вермахта, но и для бойцов Красной армии.

Тяжелее всего в этом отношении приходилось водителям грузовиков и танкистам. Системы отопления в тогдашних машинах не было, а потому приходилось выдумывать достаточно интересные способы обогрева внутреннего пространства боевой машины.

Холод не тетка. ¦Фото: ya.ru. Во время боевых операций в зимний период было не до мороза. Тем более, что критическая часть сложностей, которые доставляла низкая температура воздуха, решались при помощи теплой одежды и того небольшого количества тепла, которое все-таки проникало в машину из работающего моторного отсека.

Настоящие проблемы с обогревом в танке в зимнее время начинались на марше и привале, когда терпеть низкую температуру становилось не только сложно, но и в ряде ситуаций в принципе невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA