Как снизить риск развития болезни Паркинсона

Сейчас читают: 680
news.yellmed.ru

Болезнь Паркинсона обусловлена постепенным отмиранием нервных клеток и окончаний мозга, отвечающих за координацию движений. Если вы в группе риска – у вас есть родственники, страдающие этим заболеванием – рекомендуется избегать экстремальных развлечений и видов спорта.Если по каким-то причинам травмировали голову, нужно как можно скорее обратиться к врачу и заняться лечением.

Не менее важно своевременно лечить сосудистые недуги головного мозга.У пациентов с Паркинсоном отмечаются симптомы, характерные для алкогольной интоксикации: нарушение координации, бессвязная речь, затруднение умственных способностей, сложность с принятием решений.

Дело в том, что при этом заболевании и в результате употребления спиртного страдают одинаковые отдела мозга.Старайтесь также как можно реже контактировать с бытовой химией, удобрениями, прочими химикатами.Один из основных триггеров, повышающих риск развития недуга, – увеличение концентрации аминокислоты гомоцистеина в крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA