люди вирус Коронавирус

Загар может снизить риск умереть от ковида. Но есть сложность

Сейчас читают: 570
wmj.ru

Мировое исследование показало, что в солнечных странах смертность от ковида минимальна. Как пояснил в беседе с доктор Ричард Веллер из Университета Эдинбурга, о коронавирусе до сих пор известно мало, однако первые результаты исследования говорят о том, что солнечные лучи могут потенциально снизить риск умереть. — подтверждает профессор Крис Диббен.

Ученые решили, что солнечные ванны помогают, потому что в их процессе кожа выделяет оксид азота. Он, в свою очередь, уже показал в лабораторных условиях эффективность против размножения вируса.

При этом врачи предупреждают, что есть сложность: во-первых, злоупотребление пребыванием на солнце связано с развитием рака.

Во-вторых, если будет разработано лечение солнечным светом, оно будет плохо действовать на людей с более темной кожей. Врачи узнают о ковиде все больше: например, они уже знают, какую паузу стоит взять и насколько велика вероятность .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA