Россия психолог Бесплодие законы Россия

Все, что нужно знать о суррогатном материнстве: цены, риски, личный опыт

Сейчас читают: 145
wday.ru

Суррогатная мать вынашивает и рожает ребенка по договору с генетическими родителями — донорами эмбриона. Сама сурмама не может быть донором яйцеклетки.

Так же запрещено одновременное использовать донорскую яйцеклетку и донорскую сперму — чужой биоматериал, который не принадлежит потенциальным родителям.

Хотя бы один из родителей, обратившихся к сурмаме, должен быть генетически связан с будущим ребенком. Если к сурмаме обратилась одинокая женщина, использование донорской яйцеклетки также не допускается.

Требования к суррогатной матери прописаны в новом приказе Министерства здравоохранения 803н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» и в Федеральном законе от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». 1. Возраст — от 20 до 35 лет. 2. Наличие не менее одного своего здорового ребенка. 3. Письменное согласие супруга, если женщина официально замужем. 4. Отсутствие заболеваний,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA