Стив Джобс Джон Хопкинс Сша Психология стресс Любовь Стив Джобс Джон Хопкинс Сша

5 быстрых способов снизить уровень стресса

Сейчас читают: 110
elle.ru

Каждый из нас время от времени попадает в стрессовые ситуации. Согласно опросу HeadHunter, 18% работающих россиян — а это около 13 миллионов человек — живут в состоянии ежедневного стресса.

Хроническое перенапряжение накладывает негативный отпечаток на здоровье. К счастью, существуют методики, которые помогут вам расслабиться и успокоиться всего за 10-15 минут в день.Бизнесмены, спортсмены и топ-менеджеры практически всех сфер бизнеса практикуют медитацию для снятия тревожности.

Даже бывший глава Apple Стив Джобс выкраивал на это время в своем плотном распорядке дня. Ученые подтверждают, что медитация эффективна в борьбе со стрессом: американский психиатр Элизабет Ходж установила, что после двух месяцев регулярной практики у людей сокращается синтез кортизола — гормона, который вырабатывается в ходе реакции на стрессовую ситуацию.

А в Университете Джона Хопкинса (США) изучили несколько десятков клинических исследований и выявили, что эффект от медитации в среднем сравним с эффектом от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA