эмоции жизнь Нео

Как скоро кошка может навсегда забыть своего хозяина

Сейчас читают: 262
mur.tv

Если случается так, что человек по какой-либо причине вынужден расстаться с любимой МУРлыкой, его беспокоит вопрос: как долго животное будет о нём помнить?

Некоторые учёные придерживаются мнения, что привязанность кота к владельцу временная. А как обстоят дела на самом деле? Давайте разбираться.Конечно, у МУРлык хорошая память, но устроена она совсем не так, как человеческая.

Питомцы запоминают яркие события и сильные эмоции, которые происходили с ним в прошлом.Например, если котейка жила в доброй и любящей семье, то она запомнит аромат любимой еды, игры с владельцами, любимую игрушку, лежанку или когтеточку.

Если питомца забрать из родного дома на несколько лет, а потом вновь вернуть в этот же дом и угостить любимой едой, то питомец сразу вспомнит пережитые положительные эмоции и испытает от этого счастье.То же самое происходит и с негативными воспоминаниями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA