Сад и огород Дом и сад парник

Как сделать теплицу из пластиковых бутылок

Сейчас читают: 269
sadogorod.club

Собранная из пластиковых бутылок теплица практически не уступает аналогичным постройкам из пленки. Не забудьте, что использовать следует только прозрачный полимер.На одну теплицу нужно собрать 500-600 бутылей.

Для сооружения потребуется строительный материал на каркас (деревянный брусок или металлический профиль), проволока или армированная толстая нить.Возводите тепличную постройку в следующей последовательности:- соберите каркас;- отрежьте днища пластиковой тары;- собирайте обрезанные заготовки на нить или проволоку длиной, равной высоте тепличной стенки;- вплотную друг к другу закрепите столбики, собранные из бутылей на верхней и нижней планке теплицы;- закройте пустоты доступным материалом (полиэтиленовой пленкой, доской, поликарбонатной полосой);- зашейте поликарбонатом или полиэтиленом крышу, дверь, окошко для проветривания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA