советы варка яйца 23 Декабря 2023

Как сделать так, чтобы варёные яйца не трескались: они будут хорошо чиститься – простой лайфхак

Сейчас читают: 430
belnovosti.by

Яйца являются отличным белковым продуктом, который можно употреблять в пищу как самостоятельно, так и в составе блюда. Обычно хозяйки варят яйца в больших количествах для того, чтобы сохранить их свежесть на протяжении более длительного срока. Важно сварить яйца правильно, чтобы они не трескались и быстро чистились.

Предлагаем разобраться в этом вопросе подробнее. Что нужно делать? В первую очередь важно, чтобы яйца были свежие – покупайте их у фермеров или даже начните держать кур самостоятельно.

Многие из нас привыкли доставать яйца из холодильника и сразу бросать их в кастрюлю, заливая холодной водой – это одна из причин, почему белок остаётся на скорлупе.

Чтобы яйца хорошо чистились, что нужно их опустить сразу в кипящую воду. Напоминаем, что яйца также можно варить на пару. Ранее мы писали о том, как можно приготовить яйца в микроволновой печи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA