Оксана Драпкина Россия Нео Оксана Драпкина Россия

Как сделать новогодний стол полезным: заменяем вредные продукты

Сейчас читают: 191
wmj.ru

Профессор, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина в беседе с WomanHit открыла несколько секретов здорового празднества. Прежде всего, стоит исключить или свести к минимуму жареную пищу, копчености, колбасы, разносолы и маринады, кондитерские изделия, конфеты и пр.

А оливье, селедка под шубой и мясо по-французски — любимые блюда соотечественников — легко могут стать здоровой пищей. «Оливье» полно полезных ингредиентов: овощи, отварное нежирное мясо, яйца.

Если сделать заправку из несладкого йогурта, маринованные огурцы заменить свежим яблоком, консервированный горошек — отварным, салат станет настоящим ЗОЖ-блюдом.

Селедка под шубой станет полезной, если малосоленую рыбу для нее дополнительно вымочить в молоке и не солить сам салат. Овощную составляющую можно не изменять, а в качестве соуса используйте нежирную сметану, смешанную с горчицей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA