Россия Испания Мадрид Новый год Нео Россия Испания Мадрид

В Европе обсуждают новогоднее платье испанской телеведущей. Раньше его выставляли в музее с повышенной охраной

Сейчас читают: 439
elle.ru

В каждой стране есть собственная телевизионная традиция встречи Нового года. Тот самый «голубой огонек». И если в России из года в год отсчет заветных двенадцати ударов курантов дает президент, то в Европе, зачастую, это поручают звездам шоу-бизнеса.Так в Испании каждый телеканал назначает своего ведущего новогодней ночи, который запускает обратный отсчет нового года.

Для целой нации этот процесс священ: нужно не только успеть выпить шампанское и сжечь бенгальский огонь, но и, главное, с каждым из 12 ударов («кампанадас» — как говорят испанцы) успеть съесть одну виноградину.

Если выполнили этот ритуал и прожевали 12 ягод — будет вам счастье! Вот почему отсчитывать секунды по главным часам на Площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде — дело невероятно почетное.

Как и наряд телеведущей, которая этот отсчет ведет.Вот уже восемь лет подряд «командует новогодним парадом» на центральном канале Antena 3 — популярная ведущая, красивая испанская актриса Кристина Педроче, которой в разное время

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA