Россия Бразилия республика Крым Краснодарский край Азербайджан Крым Россия Россия Бразилия республика Крым Краснодарский край Азербайджан

Полезные свойства и вкусные рецепты с фейхоа

Сейчас читают: 145
sadogorod.club

Латинское название растение получило в честь первооткрывателя - директора музея естественной истории, Жоао да Силва (Сильва) Фейхо.

Чем полезны плоды фейхоа и что из них приготовить, смотрите в нашей статье.Фейхоа(акка, Acca sellowiana) - вид вечнозеленых растений семейства миртовые.

Его родина - Южная Америка. Впервые фейхоа были обнаружены европейцами в Бразилии в конце XIX века. Киви не является для фейхоа родственным растением.Произрастает в заповедных местах субтропической части Кавказа, на юге России - Краснодарском крае, а также в Крыму и Азербайджане.Спелые плоды фейхоа темно-зелёного цвета, внутри прозрачные, мягкие на ощупь, кисловато-сладкие, с ароматом клубники и киви.

Аромат фейхоа обычно описывают как "нежный, напоминающий землянику и ананас одновременно". В полной мере распробовать вкус фейхоа можно, только если плоды спелые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA