Россия жизнь здоровье Нео Россия

Как защитить глаза от вредного синего света, если вы много времени проводите за компьютером

Сейчас читают: 233
elle.ru

О том, как гаджеты влияют на зрение и реально ли сохранить свежий взгляд в работе перед голубым экраном, рассказывает Евгения Александровна Шекунова, врач-офтальмолог, медицинский консультант Essilor Academy Россия.«Глазам комфортно смотреть вдаль — этофизиологическое состояние покоя зрительной системы, которое возникло в результате ее эволюции.На предметах вблизи глаза привыкли фокусироваться лишь недолгое время.

Однако смартфоны и ноутбукиизменили ситуацию — сегодня примерно половину времени бодрствования наш взгляд устремлен на предметы, расположенные вблизи и на средней дистанции.

Длительная работа на таком расстоянии без специальной защиты глаз может провоцировать синдром зрительной усталости, — утверждает эксперт.Кроме того, залипая в экраны смартфонов, синий свет дополнительно нагружает глаза, вредит зрению.

Это часть видимого света с наиболее короткой длиной волны и с самой высокой повреждающей энергией, которая провоцирует дискомфорт и ухудшение зрения.·         перед глазами

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA