советы урожай удобрение

Как сделать глинистую почву легче: опытные огородники назвали 2 простых способа

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

С глинистыми почвами очень сложно работать, поскольку без ухода на урожай рассчитывать не приходится.Растения не могут нормально развиваться в такой земле.По этой причине стоит знать о том, какие несложные способы улучшения ситуации известны опытным дачникам.Натуральные удобрения способны заметно повысить урожайность участка.

Дело в том, что навоз и компост способны даже глинистую почву сделать более легкой.Стоит помнить о том, что навоз должен быть перепревшим - в свежем виде его вносить не нужно.Как правило, данные удобрения вносят дважды в течение сезона - в самом начале и ближе к концу.На квадратный метр почвы принято брать не менее 10 килограммов средства.

Если вы станете практиковать данный метод на регулярной основе в течение нескольких лет, то вы просто не узнаете свой участок.Этот способ значительно дешевле и проще предыдущего, однако вам потребуется отыскать большое количество здоровой опавшей листвы.Однако это того стоит: растительный материал не только улучшает структуру почвы, но и оказывает мощное позитивное влияние на микрофлору.Листья стоит просто заделывать в землю осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA