Анастасия Коврижных цветы ягоды урожай Анастасия Коврижных

Задумались над тем, как без особых усилий увеличить урожай клубники? Просто перестаньте ее сажать на одно и то же место

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Ни для кого не секрет, что многие культуры, в числе которых и клубника, могут спокойно существовать на протяжении нескольких лет на одном и том же месте.Вместе с тем, по словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, спустя время почва, на которой растут клубничные кустики, истощается.Нехватка питания приводит к тому, что рост и развитие растений, а вместе с ними и урожайность значительно ухудшаются.Если вы твердо намерены ежегодно собирать большое количество вкусных и красивых ягод, стоит задуматься над пересадкой клубники.На то, чтобы прежние грядки «набрались сил», им понадобится минимум год.Помочь земле поскорее отдохнуть можно при помощи сидератов – к примеру, горчицы, овса, ржи и других.Отличный вариант – неприхотливые бобовые, которые насытят землю азотом, тем самым восстановив ее плодородность.

Также бывший клубничник можно использовать в качестве цветника, высадив здесь тюльпаны, пионы, фиалки или суперполезные бархатцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA