Анастасия Коврижных дерево растение орехи Анастасия Коврижных

Как сажать грецкий орех, чтобы он наверняка прижился: о чем молчат опытные садоводы

Сейчас читают: 443
sadogorod.club

Если вы поставили перед собой цель вырастить на собственном участке орех, но не знаете, где раздобыть саженец – не беда.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, получить роскошное дерево можно и из самого обычного ореха.Однако делать это стоит с умом, иначе все усилия пойдут прахом.

Главная задача на первом этапе заключается в том, чтобы выбрать подходящий плод.Орех должен быть светлого цвета. От экземпляра с пятнами на скорлупе лучше отказаться – вероятнее всего, такой орех инфицирован.Следующее обязательное действие – дезинфекция.

Для выполнения необходимой операции сгодится раствор марганцовки.После того, как жидкость будет готова, окуните в нее плод на три дня.

Не забывайте время от времени взбалтывать раствор, в который погружен орех.Важное значение имеет и выбор подходящего места для выращивания грецкого ореха.Остановитесь на открытом участке, поскольку со временем растение сильно разрастется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA