Анастасия Коврижных лекарства Семена растения Анастасия Коврижных

Лекарства, которые должны быть в аптеке у каждого дачника: зачем огородникам хлоргексидин и зеленка

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Никто не станет спорить с тем, что у любого садовода и огородника день расписан чуть ли не поминутно – ведь на участке ежедневно приходится выполнять массу разнообразных дел.Так, дачники постоянно заняты прополкой, поливом, обработкой от вредителей, уборкой урожая или, наоборот, посевом семян.О последний и будет идти речь в этой статье – сегодня эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, что стоит сделать с посевным материалом перед тем, как опустить его в землю.Как известно, практически все семена нуждаются в обеззараживании.

Именно по этой причине у любого уважающего себя фермера в аптечке должны присутствовать такие препараты, как хлоргексидин и зеленка, ведь именно их стоит использовать, если вы задумались над тем, как протравить семена.Самый простой способ избавиться от патогенных микроорганизмов, которые, вероятно, присутствуют на поверхности зернышек, заключается в использовании хлоргексидина.Все, что от вас потребуется – замочить семена в 0,05%-ном препарате на полчаса.Если же под рукой оказался 1%-ный спиртовой раствор зеленки, следует добавить 1 мл средства в 100 мл воды и точно так же, как и в предыдущем случае, погрузить сюда посевной материал на 30 минут.Спустя указанное время семена необходимо извлечь из жидкости и просушить или прорастить – в зависимости от выбранного способа посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA