наслаждение Нео

Как провести кофейную церемонию

Сейчас читают: 421
prelest.com

Жители мегаполисов привыкли начинать свой день со стаканчика кофе с собой по пути на работу, совсем забывая о том, что процесс приготовления и употребления кофейного напитка — это целый ритуал, который требует особых правил и доставляет особое удовольствие.У нас на слуху есть такое понятие, как «чайная церемония», однако кофе – не менее благородный продукт, с которым связаны свои правила приготовления.

Кофейная церемония, да и вообще традиция кофепития, пришла к нам из восточных стран, где вообще не принято спешить, а следование ритуалам — приятная дань исторической традиции.

Хозяева дома, в котором принимают гостей, тщательно готовятся, ведь значение имеет даже очередность подачи, не говоря уже о посуде, в которой варится напиток.

На первом этапе проведения церемонии кофейные зерна подготавливают: стоит отметить, что сам хозяин отбирает, обжаривает и измельчает зерна в специальной ступке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA