вода сад растения

Для каких растений нужен влагозарядный полив и как правильно его провести

Сейчас читают: 676
sadogorod.club

Ноябрь – самое подходящее время на то, чтобы полить растущие не даче культуры.Однако некоторые садоводы и огородники все еще сомневаются, действительно ли стоит прибегать к этому агротехническому приему.Поэтому сегодня мы расскажем о том, для чего нужно поливать растения на даче в ноябре, и как правильно это сделать.Итак, если развитие надземной части культур, которое начинается с наступлением весны, всегда на виду, то с корнями дело обстоит иначе.Корневая система наиболее активно формируется и разрастается осенью.

Это может продолжаться и в декабре – ровно до тех пор, пока мороз не высушит всю почву.Таким образом вы можете замедлить этот процесс и дать корням больше времени на то, чтобы они активно росли и развивались.В свою очередь, результат мощной корневой системы растения проявляется в большем количестве почек, цветочков и сил, которые они могут потратить на то, чтобы поглощать питательные вещества из почвы.Опытные фермеры поливают все кусты, деревья и цветы.Для этого за один день вам предстоит провести 3-4 обильных полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA