Марин Михалап советы лайфхаки посуда Марин Михалап

Как приготовить отличное средство для мытья посуды: секрет опытных хозяек

Сейчас читают: 232
belnovosti.by

Далеко не у каждой хозяйки есть возможность установить посудомоечную машину: для этого нужно найти свободное место на кухне и внушительную сумму для покупки гаджета. Но и стандартное мытье ничем не хуже. Особенно в том случае, если вам удастся отыскать подходящее средство.

Состав покупных гелей порой далек от совершенства. Недорогие варианты используют не самую качественную химию. Поэтому стоит разработать эффективный и безопасный состав самостоятельно.

Как это сделать? Сначала нужно взять примерно четвертую часть от стандартного куска проверенного хозяйственного мыла. Его мы измельчаем с помощью средней терки и заливаем половиной стакана горячей воды.

Когда смесь станет относительно однородной, то можно добавить около пяти ложек глицерина. Полученное средство снова нужно перемешать и при необходимости прогреть на водяной бане.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA