Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Как приготовить подкормку на основе бархатцев: деревенские хитрости

Сейчас читают: 425
sadogorod.club

Опытные огородники высаживают бархатцы по всему участку, так как данная культура способна отпугнуть значительную часть вредителей.Однако на этом польза растений не заканчивается.В конце сезона на их основе можно смело готовить удобрения.Если вы высаживали достаточно большое количество цветов, то с их помощью можно обогатить состав почвы по всему огороду.

Для этого нужно скосить растения и перекопать почву.В следующем году земля будет невероятно плодородной.Эта методика к тому же позволяет избавиться от многих насекомых, которые отправляются в почву во время холодов.Это может стать идеальным удобрением, которое готовится из доступных натуральных компонентов.

Потребуется заготовить все бархатцы, которые имеются в наличии.Измельчать их нет необходимости.На участке для этого выкапывают углубление в соответствии с количеством растительного материала.

Старайтесь укладывать цветы более плотно.Затем вливаем воду.После этого перегной начинает готовиться самостоятельно.Можно приготовить универсальное средство, которое может пригодиться в цветнике, огороде и саду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA