Анастасия Коврижных уход цветы растение Анастасия Коврижных

Как придать листьям гибискуса глянцевый блеск: хитрый трюк в уходе за китайской розой

Сейчас читают: 788
sadogorod.club

В мире существует более 300 видов гибискусов. Каждый вид включает сорта, которые непохожи на другие ни листьями, ни цветами.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, объединяет их одно – в естественных условиях они растут в регионах, для которых характерен теплый и тропический климат.Именно этим объясняется любовь гибискусов к опрыскиванию.Как раз эта процедура поможет вам сделать листву своего зеленого «питомца» красивой и блестящей.Для этого вам предстоит приготовить специальный настой на основе луковой шелухи.Засыпьте чешуйки, оставшиеся после чистки лука, в банку и утрамбуйте таким образом, чтобы они заняли половину емкости.После этого наполните банку кипятком и оставьте на 1-2 дня настаиваться.После процеживания раствор готов к использованию.

Он помогает не только навести глянцевый блеск на листьях гибискуса, но и защищает растение от паутинного клещика.Главное, что стоит помнить при опрыскивании – попадать на цветы нельзя, поскольку вода может сократить срок их жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA