Анастасия Коврижных признаки растения трава Анастасия Коврижных

Как определить количество азота в почве без специальных приспособлений: хитрая уловка

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Грунт каждого земельного участка можно охарактеризовать как целую экосистему, в которой обитают различные микроорганизмы, влияющие на плодородность почвы.Помимо этого, для получения обильного урожая, по словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, важен и химический состав почвы.Его-то и стоит определить перед тем, как приступить к посадке всевозможных культур.

А сделать это помогут природные индикаторы, но обо всем по порядку.Если вы задались целью выяснить, в каком количестве на ваших грядках содержится азот, который, как известно, отвечает за нормальный рост и развитие растений, стоит обратить внимание на растущие здесь сорняки.Если на участке вольготно себя чувствуют дикая морковь, фиалка трехцветная, вереск обыкновенный, белый клевер, пупавка, ланцетный подорожник, а также очиток – в грунте содержится мало азота.В этом случае на выручку придут подкормки на основе сульфата аммония, селитры или мочевины.Тогда же, когда в саду и огороде были замечены сныть, цикорий, звездчатка средняя, двудомная крапива, лебеда или пустырник, можно сказать, что в почве много азота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA