томаты удобрение томат

Как правильно подкармливать томаты куриным пометом: 2 варианта приготовления питательного состава

Сейчас читают: 616
sadogorod.club

Для того, чтобы приготовить подкормку для томатов на основе куриного помета, понадобится на треть заполнить пометом ведро объемом в 10 литров. После этого долейте до верха воду и накройте емкость крышкой.

Чтобы настояться, удобрению понадобится 5-7 суток.Перед тем, как приступать к внесению подкормки под корень, концентрированный настой следует разбавить водой – на 0,5 литра средства понадобится 10 литров воды.Второй вариант подойдет тем, у кого в распоряжении имеется гранулированный куриный помет.

500 граммов действующего вещества стоит залить 10 литрами воды и хорошенько размешать.Приготовленную таким образом питательную жидкость разрешается использовать сразу же.Разбавлять ее не нужно – можете смело поливать томаты под корень или опрыскивать по листу.

При этом подкормку сначала стоит процедить.Под каждое растение и в первом, и во втором случае необходимо вылить по литровой банке готового удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA