Антон Курчев ошибка выращивание вкус Антон Курчев

Как правильно выращивать баклажаны, чтобы они не получились горькими: правило, о котором забывают многие огородники

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

Урожай горьких баклажанов - серьёзная неудача для любого дачника.Причём произойти она может даже в том случае, если был выбран сорт, обычно не отличающийся горечью.Дело в том, что вкус выращиваемого овоща может поменяться не в лучшую сторону из-за неблагоприятных погодных условий.В этой ситуации дачник ни на что повлиять не может.

Единственный выход - изначальная посадка культуры в теплице.Однако появление горечи может объясняться не погодой, а допущенной огородником оплошностью.Если баклажаны оказались горькими, несмотря на подходящий сорт и хорошую погоду, то дело, скорее всего, в неправильном поливе растения.Судя по всему, дачник не обеспечил огородной культуре достаточного объёма влаги.Процедуру полива необходимо осуществлять несколько раз в неделю.

Самый удобный график - раз в два дня.Если вода будет поступать на грядку именно с такой регулярностью, то почвенный покров всегда будет оставаться влажным, что и требуется для баклажанов.Есть ещё один важный момент: поливать растение следует исключительно тёплой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA