Антон Курчев советы огурцы растения Антон Курчев

Что посадить на грядке после огурцов: грубая ошибка огородников

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

О важности севооборота знает любой дачник.Однако далеко не все огородники владеют информацией о том, какие именно растения стоит посадить после той или иной культуры.И очень серьёзной ошибкой со стороны владельца дачного участка станет игнорирование этих сведений и попытка посадить овощи на этом же месте.Если у владельца дачного участка есть пустующая грядка, на которой ранее выращивались огурцы, то стоит изучить список рекомендуемых к посадке огородных «преемников».Так что же именно стоит посадить на месте бывших огуречных грядок?Корни таких растений располагаются довольно глубоко.

С огурцами ситуация противоположная.Это означает, что посаженные на месте зелёного овоща корнеплоды точно не столкнутся с дефицитом важных веществ.Никаких проблем с выращиванием пряных трав на той грядке, где в прошлом дачном сезоне выращивались огурцы, быть не должно.Новым растениям хватит полезных соединений.

В итоге они продемонстрируют хороший рост и развитие.Кроме того, пряные травы способствуют восстановлению почвенного покрова.Ситуация та же, что и в предыдущем случае: нормальное развитие «преемника» огурцов и улучшение состояния грунта.После злаков огурцы можно будет вернуть на старое место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA