Антон Курчев советы ошибки огурцы Антон Курчев

3 важных действия, без которых огурцы не будут расти в открытом грунте: о чем нельзя забывать дачникам

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Даже если дачник выбрал хорошее место для посадки огурцов, правильно подготовил почву и соблюдал севооборот, то это не значит, что хороший урожай гарантирован.Дело в том, что немало ошибок можно допустить уже в период, наступающий после высадки растения в открытый грунт.Оплошности приводят к медленному развитию плодов и их низкому качеству.

Иногда огурцы и вовсе перестают расти.Любому огороднику обязательно нужно изучить список важных действий, отказ от которых может привести к потере урожая.Растение обязательно должно получить важные питательные вещества.Без них огурцы приобретают неправильную и некрасивую форму.

И это в лучшем случае, ведь нередко дефицит элементов приводит к тому, что развития плодов вообще не происходит.Обычно причиной происходящего является нехватка азота.

Чтобы предотвратить такой исход, нужно подкормить огурцы карбамидом.Хорошего урожая не будет как при недостатке, так и при переизбытке воды.Оптимальная частота полива - три раза в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA