Антон Курчев ошибки Заболевания помидоры Антон Курчев

Почему помидоры вырастают с белыми прожилками внутри: грубейшие ошибки неопытных огородников

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Любой дачник посчитает серьёзной неудачей сбор урожая томатов с белыми прожилками.Такие овощи нельзя назвать вкусными и сочными.

И спелостью они тоже не отличаются.Чтобы не переживать из-за низкого качества урожая, необходимо заранее принять меры по недопущению появления белых прожилок в плодах.В первую очередь огороднику необходимо изучить список распространённых ошибок, чтобы не допускать их.Во многих случаях наличие белых прожилок в помидорах свидетельствует о дефиците важных элементов.Речь идёт о азотном, калийном и кальциевом компонентах.

Поэтому помидоры следует подкармливать, соблюдая при этом баланс веществ.Дачнику ни в коем случае нельзя игнорировать такие процессы, как уменьшение и огрубение листовых пластинок помидоров, а также изменение их цвета.Обычно эти признаки говорят о начале развития опасного для томатов недуга - фитоплазмоза.Впрочем, бороться с заболеванием довольно трудно.

Гораздо проще предупредить недуг. Для этого нужно дезинфицировать семена, вовремя опрыскивать растение специальными средствами, удалять сорняки, мульчировать почву.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA