Антон Курчев средство помидоры Весна Антон Курчев

Как спасти подмерзшую рассаду помидор: бывалые огородники знают интересный и эффективный способ

Сейчас читают: 427
sadogorod.club

Многие дачники пересаживают помидорную рассаду в открытый грунт слишком рано - задолго до окончания весны.Итогом такого подхода может стать подмерзание ростков.

Это довольно частое явление, ведь перепады температур и даже заморозки могут произойти даже в конце весеннего периода, не говоря уже о более ранних сроках.Большинство огородников воспримут замёрзшую рассаду как полную неудачу и необходимость распрощаться с обильным урожаем.Однако не спешите сдаваться.

Спасти можно даже подмёрзшую рассаду, досрочно оказавшуюся в открытом грунте.Ростки будут спасены за счёт использования природного стимулятора растений, имеющего название «Эпин».Данным препаратом нужно опрыснуть растение, затронутое низкими температурами.

Правда, соотношение компонентов в растворе должно быть строго определённым: не более 4 миллилитров средства на литр чистой жидкости.В смеси должно быть и несколько кристалликов лимонной кислоты, чтобы сохранить эффективность препарата.Опрыскивать рассаду вышеназванным средством в дневное время бессмысленно: в этом случае эффекта просто не будет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA