Антон Курчев советы посадка почва Антон Курчев

Окучивать ли томаты после высадки в грунт: что рекомендуют опытные огородники

Сейчас читают: 568
sadogorod.club

Окучивание - очень важная сельскохозяйственная процедура.Именно после того, как прорыхленная почва оказалась возле растения, последнее начинает демонстрировать более уверенное развитие.Впрочем, в подобной помощи нуждаются не все огородные культуры.

В число растений, необходимость окучивания которых вызывает вопросы, входят помидоры.Одни огородники уверены, что томаты следует окучивать.

Другие не сомневаются, что овощ вполне обойдётся и без этой процедуры.Впрочем, бывалые дачники уже давно пришли к единому выводу: процедура нужна.Рыхлить и приваливать грунт к растению необходимо для обеспечения достаточной толщины стебля.В этом случае овощ будет получать гораздо больше важных для него соединений.

Кроме того, за счёт крепкого побега падать не будут даже большие плоды.Ещё одним положительным результатом окучивания помидоров является насыщение почвенного покрова кислородом и влагой, что имеет огромное значение для огородной культуры.Сначала необходимо осуществить полив высаженного растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA