Антон Курчев дача средство насекомые Антон Курчев

Как прогнать муравьев за 15 минут: трюк опытных огородников

Сейчас читают: 299
sadogorod.club

Если на загородном участке появились муравьи, то дачнику следует подготовиться к серьёзным проблемам.Так, насекомые могут ухудшить состояние почвенного покрова.

В итоге урожай растений, выращиваемых на этом грунте, может оказаться бедным.Кроме того, наличие муравьёв - негативное явление с эстетической точки зрения.

Вряд ли множество насекомых украшает участок.Считается, что избавиться от муравьёв непросто. Однако на деле полностью решить проблему можно буквально за четверть часа.И в этом поможет простой препарат, который можно приготовить самостоятельно из вполне доступных компонентов.Нужно взять какую-нибудь ёмкость и налить туда пол-литра чистой воды.

В этот же сосуд нужно отправить три столовые ложки нашатырного спирта.Далее следует осуществить перемешивание. Спешить не нужно: «объединение» компонентов должно происходить постепенно.Спустя несколько минут получится смесь, которую следует перелить в бутылку с пульверизатором.Теперь достаточно провести лишь одну процедуру - опрыскивание участка, где появилось много муравьёв.Примерно через 15 минут пространство будет освобождено от этих насекомых.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA