Антон Курчев советы способы вода Антон Курчев

Почему продвинутые дачники выращивают рассаду в бутылках: результат приятно удивит

Сейчас читают: 575
sadogorod.club

Весна - период активного выращивания рассады. В это время на подоконнике в доме почти любого огородника стоят заполненные грунтом ящички.Обычно дачники сеют семена на рассаду в специально предназначенные для этой цели ёмкости.Однако некоторые владельцы загородных участков выбирают нестандартный способ выращивания рассады.Речь идёт об использовании пластиковых бутылок, видоизменённых под новое назначение.Нужно взять достаточно объёмную пластиковую ёмкость и разрезать её пополам.

Далее следует снять пробку и проткнуть её.В получившуюся дырочку продевается шерстяная нитка с узелком, за счёт которого материал будет хорошо держаться.Пробка возвращается на верхнюю часть бутылки.

После этого пластиковый конус переворачивается, наполняется почвой и устанавливается во вторую половину ёмкости.В нижнюю часть бутылки очень легко налить воду.

За счёт ниточки жидкость будет поступать в грунт. Это означает, что ростки будут иметь постоянный доступ к влаге.Если дачник выбрал такой хитрый способ выращивания рассады, то сеянцы можно будет смело оставлять без присмотра на несколько дней: без воды они не останутся.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA