советы Семена Календарь

Как прорастить семена перца: не все поступают правильно

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Даже если провести посев семян перца на рассаду в самый удачный день лунного календаря, не факт, что всходы появятся быстро, а рассада будет крепкой.Традиционно к этим работам приступают в феврале и, если вернуться к календарю садовода и огородника, то для этого будет всего восемь дней.Расскажем, что нужно знать о проращивании семян перца.Итак, самые удачные дни для посева будущей рассады в феврале года грядущего считаются: 4-е, 12-14, 17, 19 и 23-24 числа.Но на этом подготовка не заканчивается.1.

Разложите зернышки на влажной салфетке, укрыв сверху еще одним слоем, а затем уберите все в контейнер. Емкость накрывают крышкой или затягивают пищевой пленкой.2.

Минипарник нужно убрать в теплое и темное место, температура воздуха где не опускается ниже 27-28 градусов Цельсия.3. Следите за тем, чтобы бумажная основа с семенами всегда оставалась бы влажной.

При необходимости ее нужно смачивать талой водой.4. Подготовьте заранее емкости с грунтом для будущей рассады – после того, как семена проклюнутся, нужно будет провести посев.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA