сад растение материал

Как правильно укрыть виноград на зиму: какие материалы используют опытные огородники

Сейчас читают: 482
sadogorod.club

Садоводам сложно определить, когда правильно укрывать виноград, так как во многих регионах наблюдается потепление климата. Если уже определились со сроками укрытия винограда, то также нужно выбрать подходящий материал.Однозначно ответить на этот вопрос действительно проблематично.

При выборе подходящего периода для укрытия обязательно нужно учитывать место проживания и погодные условия. Благодаря этому можно подобрать идеальный период для укрытия винограда.Проводить укрытие рекомендуется до первых заморозков, так как в ином случае лоза подмерзнет и погибнет.

Обычно укрытие проводят в первой половине ноября. Некоторые садоводы закаляют крепкие кусты морозами до -5 градусов. Однако молодые саженцы винограда лучше укрывать до наступления первых морозов.Специалисты утверждают, что существует множество различных способов укрытия.

В основном все способы отличаются в зависимости от используемого материала. Чаще всего дачники укрывают виноград землей, но это достаточно трудоемкий процесс.Многие садоводы постоянно задумываются, как укрывать молодые кусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA