Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Почему трескаются помидоры: опытные огородники назвали 3 главные причины

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Если помидоры начали трескаться прямо на грядке, то это означает, что были допущены ошибки в процессе ухода за овощами.При правильном подходе можно защитить томаты от трещин.Из-за этой причины трещины появляются на всех культурах.

Ошибка заключается в следующем: огородник по той или иной причине пропускает полив, а потом вливает двойную норму под каждый куст.В результате помидоры не выдерживают и трескаются.Поэтому важно всегда соблюдать умеренность.Считается, что самыми лучшими удобрениями для помидоров являются навоз и куриный помет.

Однако важно понимать, что вносить их следует лишь на ранних этапах развития.В тот момент, когда плоды уже сформированы, помидорам азот в большом количестве не нужен.

Лучше уделять внимание калию.В противном случае будут появляться трещины.Если ваши овощи развиваются в теплице, то вы можете защитить их от проливных дождей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA