картофель картошка применение

Ботва картофеля и томатов: где ее используют опытные огородники

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

Применение растительных остатков в саду это вопрос спорного характера. Оставшиеся ненужные клубни, трава кусты это несомненно зелёная полезная органика, из которой можно придумать мульчу, создать компост, всевозможные настои.

Однако паслёновые это источник вредителей и заболеваний, которые остаются на ботве и в осенний период после сбора урожая. Как можно использовать с пользой многочисленную ботву картофеля и томатов без вреда саду, расскажет статья.Давно известно, что компост это идеальный источник полезных питательных веществ для растений, экологически чистое сырьё, наполненное азотом.

Но оно должно быть безопасным, в противном случае от компоста разойдутся всевозможное болезни по всей территории огорода. В компост можно складывать не всю зелень, оставшуюся после сбора урожая.Максимальную пользу от ботвы в компосте можно получить только если она здорова.

На поверхности побегов и листьев не должно быть повреждений от жизнедеятельности насекомых, признаков болезней, гниения. Однако и здесь существует загвоздка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA