советы сад зима

Рододендроны: как правильно подготовить и укрыть на зиму

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Рододендроны часто вымерзают в зимний период. Это в первую очередь связано с тем, что у растения неглубокие корни, которые находятся на глубине 30-40 сантиметров.Процедуру укрытия рододендроны обычно проводят в несколько этапов.Оставлять эти растения на зиму без укрытия не рекомендуется.

Специалисты рекомендуют перед зимовкой укрывать растения. Это в первую очередь будет полезно для гибридных разновидностей. Перед тем, как отправить это растение на зимовку необходимо провести соответствующую подготовку, которая поможет пережить зиму.Перед тем, как укрыть растение обязательно нужно выполнить правильную обрезку.

Благодаря этому можно избежать появления различных заболеваний в процессе зимовки. При этом уже в следующем сезоне на растениях сформируется пышная и красивая крона.В первую очередь садоводы должны избавиться от засохших ветвей.

Оставшиеся стебли рекомендуется срезать на третью часть. Места срезов обязательно обрабатывают с помощью раствора активированного угля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA