советы ошибки урожай

5 «мелочей» в выращивании клубники, которые лишают урожая даже опытных огородников

Сейчас читают: 928
sadogorod.club

По недомыслию или из-за самоуверенности, но иногда дачники остаются без урожая клубники, а все потому, что игнорируют прописные истины.Что касается выращивания этой ягоды, то здесь нужно обратить особое внимание на 5 «мелочей», без которых хорошего урожая точно не видать.Не стоит высаживать клубнику при переносе грядки туда, где росла картошка, равно как и наоборот.

Причина не только в том, что после них в почве остаются особые вещества, оказывающие негативное влияние на рост последователей.

Также велика вероятность заражения и распространения насекомых-вредителей.Подкормки не просто помогают вырастить крупную и сладкую ягоду.

От того, насколько они грамотно подобраны, зависит иммунитет кустов, зимовка и закладка цветоносов. Поэтому к удобрению ягодника подходят внимательно – второстепенных добавок тут быть не может.По этому поводу не утихают споры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA