Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Почему вырастает морковь странной формы: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

Иногда в процессе сбора урожая дачник может заметить, что морковь выросла некрасивой: ее плоды могут принимать совершенно причудливые формы.Такой овощ весьма сложно очистить.К тому же, всегда возникает вопрос относительно качества продукта.Опытный огородник всегда следит за тем, чтобы почва была плодородной и насыщенной кислородом.

Поэтому в конце сезона многие проводят перекопку и обогащают ее компостом и другими питательными веществами.Если этого не сделать, то со временем земля становится слишком плотной, что и отражается на качестве урожая.Не все привыкли контролировать подкормки, что является большой ошибкой.

Недостаток и избыток азота в любом случае негативно отразится на урожае моркови.Поэтому стоит заранее составить для себя график внесения удобрений, чтобы избежать подобных недочетов.Многие дачники используют большое количество посадочного материала, поскольку точно неизвестно, какое количество семян взойдет.

Однако после крайне важно провести прореживание.Если морковь будет расти слишком плотно, то она деформируется.Также стоит регулярно избавляться от сорняков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA