Марин Михалап советы овощи дача Марин Михалап

Как опытные огородники используют томатную ботву: 3 интересных варианта

Сейчас читают: 297
sadogorod.club

У любого дачника остается немало томатной ботвы хорошего качества, которую можно смело использовать на даче.Существует несколько вариантов применения растительного сырья, которые могут оказаться весьма полезными.Известно, что помидоры нуждаются в обрезке для того, чтобы полноценно развиваться и дать богатый урожай.

По этой причине пасынки принято удалять.Однако они смогут стать отличным способом увеличения количества помидоров.Нужно просто поставить их в емкость с водой и дождаться появления корневой системы.

Останется только высадить их на участке или даже на подоконнике.Если использовать здоровую ботву томатов в качестве мульчи, то это станет просто идеальным решением.

Растительный материал будет прекрасно справляться со своими основными задачами - защитой от неблагоприятных погодных условий и сохранение влаги.Также такая мульча станет дополнительной азотной подкормкой.Не все дачники знают о том, что ботва помидоров может быть использована в качестве отличного средства для защиты от вредителей.Для этого потребуется измельчить растительный материал и соединить с горячей водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA