Елена Шимановская защита зима холод Елена Шимановская

Как укрыть виноград на зиму: пошаговый план для сентября

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Поскольку виноград принадлежит к культурам тропического пояса, рассчитывать на его нормально развитие можно лишь в том случае, если ему будет тепло.Чтобы лоза не пострадала от морозов, с наступлением осени необходимо позаботиться об укрытии посадок. Опытный виноградари советуют чеканить виноград в августе-сентябре, после того, как он уже отплодоносил.Удалите все невызревшие части, после чего снимите лозу со шпалер и переложите на землю.Когда почки начнут уходить в сон, позаботьтесь о проведении обработки.С этой целью можно использовать медный купорос.

Разрешается заменить данный препарат на коллоидную серу.По завершении обработки виноградника дайте ему достаточно времени на то, чтобы он просох, а затем уложите на лапник.Сверху закройте укрывным материалом.

В некоторых случаях садоводы не возражают против того, чтобы поверх укрывного материала разместить еще один слой лапника.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA